Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 10:22Авто

BMW M3 CSL с МКПП - восторг любителя классики

Машину, созданную для получения удовольствия от вождения, сделали ещё лучше.


Американский автор YouTube-канала Carfection Генри Кетчпол описывает BMW M3 CSL как прекрасно сбалансированный, отлично ощущаемый и сенсационно звучащий. Это действительно отличный автомобиль во многих отношениях, за исключением автоматической коробки передач SMG. Но теперь это не станет проблемой, так как специалисты из Everything M3s оснащают CSL «механикой», чего никогда не делал производитель.
Everything M3s - небольшая американская компания, которой руководят два человека. Они более чем достойно выполняют эту работу.

Основавший компанию Дарраг Дойл раньше трудился механиком в «Формула-1», а его деловой партнер Дэвид Чэпмен был тестировщиком автомобилей в Jaguar Land Rover. Чэпмен также является счастливым владельцем одного из четырех BMW M3 CSL с ручным переключением скоростей.


Несмотря на то, что автомобиль оснащается «автоматом» с завода, конверсия на механическую коробку передач не так сложна. Переделка включает в себя отключение всех электронных и гидравлических компонентов, которые используются для полуавтоматического переключения передач.

Вместе с заменой КПП компания устанавливает новый дифференциал повышенного трения. Автомобиль имеет такой дифференциал с гальваническим покрытием с завода, но новый работает значительно лучше. По словам Дойла, этот агрегат допускает небольшое проскальзывание и срабатывает только при значительной разнице в скорости вращения колес. Специалисты компании также уменьшили передаточное число, что обеспечивает лучшее ускорение.


Блогер Генри Кетчпол положительно охарактеризовал новый дифференциал и передаточные числа в коробке передач. По его словам, это позволяет чаще пользоваться рычагом МКПП и облегчает доступ к верхней части диапазона оборотов.

Все эти дополнения делают великолепный BMW M3 CSL просто фантастическим.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.