Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 12:14Авто

Видео проезда на Porsche Macan по «Хвосту дракона»

Многим американским автолюбителям известна дорога которую называют «Хвост дракона». Это очень извилистый участок, который проходит через перевал живописной горной цепи Грэйт Смоки Маунтинс между штатами Северная Каролина и Теннесси.


На протяжении восемнадцати километров дорога содержит 318 поворотов. Трасса является легендарной среди американских автолюбителей, которые ищут острых ощущений и адреналина.

Несколько дней назад по этой дороге проехали на автомобиле Porsche Macan с высоко установленной экшн-камерой. Результат напоминает видеоигру про автомобильные гонки, проходящие среди весенних горных пейзажей. Чтобы сократить видео до 10 минут, его немного ускорили и таким образом 20-километровая поездка показана примерно вдвое быстрее.


Кажется, что водитель Porsche не превышает установленное ограничение в 30 миль в час на маршруте, но за 20 поворотов на каждый километр зрителя может укачать даже при просмотре на экране скромного размера.

Тем не менее для тех, что никогда не испытывал на себе ощущение проезда по одной из величайших автомобильных дорог Соединённых Штатов, просмотр может стать небольшой заменой поездки.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.