Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 13:20Экономика

ФНС получит доступ к электронным кошелькам россиян

Теперь в ФНС автоматически поступает информация о всех операциях над электронными кошельками, произведенных россиянами.


С сегодняшнего дня в Налоговый кодекс РФ вступили определенные изменения. Все персонифицированные данные и информация о любых действиях над электронными кошельками, в частности их открытие, закрытие и манипуляции с личными средствами, поступают в налоговую службу автоматически.

Это касается данных как о полной, так и об упрощенной идентификации владельцев электронных кошельков. Также ФНС сможет принять в рассмотрение любые данные об операциях с кошельками. Как их пополнение, так и вывод личных средств. Хотя запрос на получение информации должен быть согласован с руководством регионального управления.

Такие меры были применены для выявления дополнительных доходов, которые по законодательству должны облагаться налогом. Также это позволит помешать финансированию терроризма и легализации средств, полученных преступным путем.


По данным, предоставленным Центробанком, за 2019 год россиянами было совершено почти три миллиарда операций между электронными кошельками на общую сумму почти два триллиона рублей.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.