Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 14:16Авто / Авторские

Volkswagen выпустит гибридные Tiguan и Arteon в этом году

В этом году немецкая компания Volkswagen планирует выпустить в продажу обновленные версии гибридных кроссоверов Tiguan и Arteon. Планируется также показ высокопроизводительных комплектаций R.


В пресс-релизе, рассказывающем о том, насколько популярна версия Passat для GTE после фейслифтинга, Volkswagen анонсирует две дополнительные модели гибридных плагинов, которые должны появиться в 2020 году. Не раскрывая каких-либо технических характеристик, разработчики отметили, Tiguan и Arteon получат установку PHEV после запуска Golf GTE и гибридов Tiguan R.

Кроссовер и лифтбэк войдут в расширенный модельный ряд с добавлением высокопроизводительной производной R для Tiguan и Arteon. В последнем случае также планируется сборка универсала. Электрифицированный Tiguan был показан VW еще в сентябре 2015 года. Вариант PHEV запустили в производство в прошлом году, но только в Китае. Двигателем оснастили кросс Tiguan L, объединив 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом с электродвигателем и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Он предлагает общую мощность в 208 лошадиных сил и крутящий момент 400 ньютон-метров, разгон до 100 км/ч занимает 8,1 секунды, а максимальная скорость ограничена 200 км/час.

У европейских Tiguan и Arteon PHEV будет трансмиссия, подобная той, что предлагает линейка Passat GTE, где электрифицированный седан и универсал имеют мощность 215 л.с. и 400 Нм. Аккумуляторная батарея мощностью 13 кВт-ч рассчитана на WLTP с электрическим диапазоном до 56 км для седана и немного меньше для универсала, потому что это более тяжелый автомобиль.

Tiguan и Arteon в новой комплектации могут выйти на европейские рынки к концу 2020 или началу 2021 года.

Автор: Инна Романова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.