Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 16:12Здоровье

Названы категории граждан, обязанных пройти тест на COVID-19

По указу главного санитарного врача России Анны Поповой, в целях предотвращения распространения эпидемии некоторые категории граждан подлежат обязательному тестированию на вирус COVID-19. С текстом документа можно ознакомиться на сайте ведомства.


Обязательное тестирование должны пройти все граждане, побывавшие за рубежом, у которых по возвращению наблюдаются симптомы респираторных заболеваний; лица, контактировавшие с зараженными вирусом COVID-19; пациенты больниц с диагнозом "воспаление легких"; пожилые люди с симптомами ОРВИ, обратившиеся к врачу.

Также при наличии респираторных симптомов обязательному тестированию подлежат лица, которые находятся в местах постоянного пребывания: заключенные, подопечные домов-интернатов, кадеты, военных училищ.

Работники медицинской отрасли, подвергаются риску прямо на рабочем месте, их будут тестировать раз в неделю. Если у медработника появятся симптомы респираторного заболевания, тестирование проведут немедленно.

По имеющимся на сегодня данным, за последние сутки в России выявлено 500 случаев заражения COVID-19, общее количество заболевших - 2337, летальных исходов - 7. До 5 апреля введен карантинный режим для граждан, выходить из дома можно только по уважительной причине.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Попова Алена Владимировна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.