Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 16:25Общество

Навального уличили в травле российских артистов

Вместе с единомышленниками блогер Алексей Навальный организовал в интернете движение по травле артистов, поддерживающих внесение поправок в Конституцию РФ.


Алексей Навальный является блогером, к мнению которого прислушиваются многие коллеги и рядовые пользователи социальных сетей. Недавно он вместе с Андреем Пивоваровым, Геннадием Гудковым и другими организовал в сети критику представителей отечественного шоу-бизнеса, которые высказались за внесение поправок в Основной закон.

На одном из Telegram-каналов осветили деятельность блогеров и напомнили, что действия, которые позволяют себе Навальный и компания, являются административным правонарушением и подпадают под ст. 5.61 КоАП РФ. Они могут быть квалифицированы как публичные оскорбления. Авторы канала добавили, что действия Навального в Западных странах, которые блогер всегда ставит в пример, могли быть квалифицированы как бойкот и кибер-буллинг.


Объектами, на которых был направлен гнев Навального и единомышленников, оказались актеры Владимир Машков и Сергей Безруков, пианист Денис Мацуев и другие звезды.

Напомним, голосование за внесение изменений в Конституцию было отложено на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Гудков Дмитрий Геннадьевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Пивоваров Алексей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.