Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 18:39Общество

В Минкомсвязи рассказали о системе отслеживания нарушений карантина

В Минкомсвязи работают над созданием системы отслеживания тех, кто нарушает условия карантина. Для этого намерены использовать данные, которые будут передавать сотовые операторы. Об этом сообщил Максут Шадаев, который является главой ведомства.


По его словам, уже были запрошены данные о тех, кто был ранее госпитализирован и отправлен на самоизоляцию. Подписав соглашение с сотовым оператором, становится также возможным отследить, а выполняется ли карантин фактически.

Если человек будет пренебрегать предписанным режимом, то сначала ему придет смс с предупреждением о том, что он нарушитель. Однако в случае повторившейся ситуации вся информация о человеке, который не соблюдал карантин, будет передана в полицию. Ранее о подобных мерах говорил и премьер-министр России Михаил Мишустин.


Тем временем, новая коронавирусная инфекция уже распространилась на территории 180 стран. Известно, что 750 тысяч человек на данный момент заражены, а 36 тысяч человек умерли от данного вируса.

Увеличилось количество зараженных людей, и на территории Российской Федерации. На данный момент их 2777 человек. Большинство из них в Москве, а именно 1880. 24 жизни вирус уже унес, а 190 человек смогли побороть опасную инфекцию. Стоит отметить, что за последние сутки число заболевших и умерших от COVID-19 в разы меньше.

Автор: Татьяна Панько
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.