Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 19:52Здоровье / Топ дня

Лечение коронавируса в домашних условиях: рекомендации ВОЗ и Минздрава России

Людям, которые имеют легкие симптомы коронавируса и не входят в группу риска, разрешили проходить курс лечения дома.


В Москве с конца прошлого месяца стали применять формат домашнего лечения. Решение о таком лечении могут принимать врачи, если больницы испытывают большую нагрузку.

Кого могут отправить лечиться домой

Если инфекция подтвердится, но симптомы будут слабо выражены и человек будет младше 60 лет, его могут отправить на домашнее лечение. При этом ВОЗ рекомендует медикам убедиться, что пациент и его семья будут соблюдать все меры изоляции и что условия проживания больного подходят для такого лечения.

При домашнем лечении больного будут дистанционно контролировать врачи. В Москве такие пациенты должны подписать информированное согласие о том, что обязуются не выходить из дома. Со 2 апреля будет использоваться мобильное приложение, позволяющее отслеживать местоположение зараженного коронавирусом человека.


Важно помнить, что лечение назначает врач и его рекомендации необходимо строго соблюдать.

Советы ВОЗ для домашнего лечения:

- Держать дистанцию с пациентом.
Лучше всего изолировать больного в отдельной комнате. Ухаживать за ним должен кто-то один, самый здоровый член семьи. Сам пациент должен соблюдать постельный режим.

- Носить маску и перчатки.
Надевать маску и перчатки следует как больному, так и человеку, который за ним ухаживает. Регулярно проветривать помещение.

- Мыть руки и дезинфицировать предметы в помещении.
Всем членам семьи необходимо мыть руки после каждого контакта с любой поверхностью или едой. Следует ежедневно стирать постельное белье и полотенца, а также дезинфицировать поверхности в доме.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.