Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 20:00Авто

Ford Ranger, Volkswagen Amarok и Toyota Hilux проверили себя на бездорожье

Три популярных в Европе пикапа Ford Ranger, Volkswagen Amarok и Toyota Hilux прошли через несколько испытаний в сложных дорожных условиях.


Грузовикам предстояло выдержать несколько тестов. Для проверки тяги и ускорения был подготовлен подъем по грязевому холму. Дальше шло преодоление местности с волнистым рельефом.


Следующим был боковой подъем по крутому склону, на смену которому пришла гонка по участку U-образной формы. Завершилось все спуском с еще одного холма и преодолением водной преграды.


Все перипетии можно посмотреть на видео, однако предварительно уместно сказать несколько слов об основных технических характеристиках пикапов. Их всех объединяет наличие турбодизелей.


У Ford Ranger четырехцилиндровая силовая установка имеет 2 литра, 213 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Hilux располагает агрегатом на 2,4 литра, 148 л.с. и 400 Нм. Наконец, у Volkswagen Amarok присутствует трехлитровый V6 c ресурсом в 204 «лошадок» и 500 Нм.


В качестве технических особенностей у Ranger и Toyota Hilux имеются раздаточная коробка передач низкого диапазона и блокировка заднего дифференциала. В свою очередь VW Amarok располагает системой управления тягой и режимом внедорожного вождения. Тем не менее, данные опции помогли пикапу победить в нескольких испытаниях.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.