Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 апр 20:22Спорт

Россиянам впервые покажут киберматч «Спартаком» - ЦСКА

«Спартак» и «ЦСКА» сыграют киберматч. Виртуальное футбольное сражение можно будет наблюдать 1 апреля на канале «Матч-ТВ». Начало в 20-00 по МСК.


В условиях тотального карантина практически все ведущие мировые футбольные чемпионаты приостановлены на неопределенное время. Поэтому в качестве заполнения паузы многие клубы меряются силами на компьютерных симуляторах.


Одно из таких сражений между московскими «ЦСКА» и «Спартак» покажет канал «Матч-ТВ». Следить за событиями будут помогать комментаторы Константин Генич и Георгий Черданцев. По словам журналистов, это первый подобный проект в истории Российского телевидения.

Тем временем уже стало понятно, что пандемия каронавируса поставила значительное число команд если не на грань выживания, то в тяжелое материальное положение. Например, туринский «Ювентус» всерьез задумывается над продажей Криштиану Роналду, финансовые аппетиты которого не согласуются с бюджетом клуба. Причем португальский форвард в плане зарплаты пока не желает идти на компромисс.

Добавим, что пока не известно, когда возобновятся ведущие футбольные чемпионаты Старого Света. То же самое касается и еврокубков, прерванных на стадии ответных матчей плей-офф.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.