Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 07:07Авто

Какой из электрических кроссоверов лучше: Tesla Model Y или Hyundai Kona Electric

Tesla Model Y и Hyundai Kona Electric сравниваются по разным параметрам. На этот раз эксперты решили сопоставить стоимость машины в пересчете на одну милю заявленного диапазона.


И вот какая получилась картина. Сегодня на американском рынке Hyundai Kona Electric в базовой комплектации SEL предлагается от 37 000 долларов США. При этом дальность хода на одной зарядке составляет 258 миль.


В свою очередь цена на самый дешевый вариант Tesla Model Y c полным приводом и в комплектации Long Range стартует от 52 990 USD. При этом диапазон измеряется в 316 миль.

Из несложных арифметических подсчетов выходит, что одна миля пути обходится для Hyundai Kona Electric в 144 $. У Model Y этот показатель составляет 157 USD.

Напомним, что дебют начальной Tesla Model Y Standart Range запланирован на 2021 года. И по цене новинка будет сопоставима с Hyundai Kona Electric.

С большей долей вероятности можно предположить, что несмотря на высокую стоимость, многие предпочтут Model Y. Тем не менее, сам факт сравнения электрического Hyundai с Tesla уже свидетельствует о качестве южнокорейского кроссовера.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.