Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 07:17Авто

Chevrolet Corvette C8 2020 или Dodge Challenger Hellcat: кто звучит лучше

Некоторых в автомобилях привлекает шум мотора. Поэтому автомобильные журналисты решили сравнить по звучанию Chevrolet Corvette C8 образца 2020 года и Dodge Challenger Hellcat Widebody.


Оба автомобиля имеют двигатель V8 на 6.2 литра. У Chevrolet он выдает 490 лошадиных сил и 631 Нм крутящего момента. В свою очередь снабженный нагнетателем мотор Challenger может похвастаться 707 л.с. и 881 Нм.


Сзади у Corvette расположена пара выхлопных труб с каждой стороны. В обычном режиме мотор имеет довольно приглушенный звук. Присутствует при запуске журчание, которое превращается в тихий гул. При открытых закрылках двигатель действительно «поет». По мере увеличения оборотов мотор издает скрипучий звук с басовитыми оттенками.


В свою очередь у Dodge Challenger Hellcat на каждой стороне заднего бампера имеется трапециевидный патрубок. Даже на холостом ходу присутствует низкий рокот, и шум становится более похожим на рев, когда нажимается дроссель.


Какой автомобиль звучит лучше, зависит от личных предпочтений. Шум от Corvette немного более экзотичен, в то время как Challenger имеет тон, больше похожий на классический мускулкар.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.