Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 08:52В мире

Российские врачи сообщают о странных смертях в Италии

Италия продолжает удерживать печальное первенство по уровню заболеваний коронавирусом среди стран Европы. Российские врачи, помогающие своим итальянским коллегам сдерживать распространение эпидемии, сообщают о странных смертях пациентов.


Больницы Италии не в состоянии принимать всех больных из-за большого количества зараженных. Поэтому было принято решение переоборудовать пансионаты для людей преклонного возраста в госпитали для зараженных вирусом COVID-19. Всего таких госпиталей 65, они расположены в разных частях страны.

Специалисты-вирусологи из России были направлены в Италию, чтобы помочь сдержать эпидемию. За последнее время российские врачи отметили несколько странных смертей в итальянском городе Громо. Пациенты с подтвержденным диагнозом коронавируса впадают в глубокий сон, из которого уже не выходят. Уже зарегистрировано пять таких смертей.

По состоянию на первое апреля, в Италии зарегистрировано более 105 тысяч людей, зараженных коронавирусом, более 12 тысяч летальных исходов.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий