Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 09:50Здоровье

Микробиолог рассказал, как правильно дезинфицировать верхнюю одежду

Для безопасности жизни человека необходимо ограничить общение с обществом, не обниматься и не общаться близко с другими людьми, чтобы вирус не попал в дом на одежде. Ведь на вещах вирус живет от 1 до 3 суток.


Микробиолог Евгений Плисов объяснил, что в верхней одежде может таиться опасность для человека. Ученый предупредил, что вирус не перемещается с ветром, и для того, чтобы его "словить", необходим какой-нибудь контакт с другим человеком. Стало известно, что вирус может сохраняться на одежде до 3 дней.


Приходя домой, в первую очередь, стоит переодеться и повесить верхнюю одежду дезинфицироваться на воздух. Далее необходимо тщательно вымыть руки с мылом. Плисов подметил, что это вероятный способ защиты, если на одежде оказался вирус.

В целях профилактики и повышения иммунитета рекомендуется добавлять в пищу пряности, такие как имбирь. Следует также протирать спиртосодержащими веществами поверхности в доме. И подвергать обработке телефон, без которого современный человек не может обойтись.

Снизить риск заболевания можно при помощи антисептиков, спиртовых салфеток и масок.

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.