Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 12:00Россия

Для парада Победы подготовили альтернативные сценарии

Традиционный парад Победы в Москве должен состояться 9 мая, но без зрителей. Если распространение коронавируса не будет остановлено, парад могут перенести на осень.


Парад Победы проходит в Москве ежегодно, однако в нынешнем году вопрос с проведением мероприятия остается открытым. Как сообщает РБК, традиционное шествие военной техники и военнослужащих может состояться, но без зрителей. Россияне смогут посмотреть парад по телевизору. По сообщениям издания, если пандемию нового вируса не удастся остановить до мая, то проведение Парада может быть перенесено на осень.


Напомним, после того, как в декабре в Китае начали появляться случаи заболевания новым коронавирусом COVID-19, Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией. По последним данным, в мире заболело более 930 тысяч людей. В связи с этим российские власти ввели режим самоизоляции и призвали россиян оставаться дома. Теперь одной из главных задач государственных органов является решение вопроса с проведением Парада победы.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.