Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 12:12Общество

Стало известно, как коронавирус изменил жизнь в тюрьмах и колониях

Из-за распространения эпидемии коронавируса жители России столкнулись с массой проблем и ограничений, связанных с отказом от многих привычек в повседневной жизни. Осужденные попали в еще более сложную ситуацию: свидания с близкими и прием передач запрещены на время карантина.


ФСИН объяла о приостановке всех свиданий в местах лишения свободы еще в середине марта. Запрет на свидания и передачи распространяется на все тюрьмы и СИЗО страны, конечно же, но в следственных изоляторах столицы ограничения самые строгие, даже следователи и адвокаты не могут получить доступ в СИЗО, пока длится карантин.

С 30 марта все следственные изоляторы Москвы работают в казарменном режиме, работники заступают на службу на 14 суток. А с 31 марта СИЗО столицы не принимают новых арестантов, их определяют в СИЗО No7 в Капотне. Арестантов не вывозят на слушание дел, они не могут встретиться с адвокатом и следователем.

Одна из главных проблем для заключенных - это отсутствие передач. В "посылках с воли" передавали не только продукты, но и необходимые лекарства, разрешенные по состоянию здоровья заключенного. Также арестанты не смогут лечить зубы, так как визиты стоматологов тоже под запретом. Лишенные свободы люди и так находятся в своеобразном "карантине", и новые ограничения сильно усугубляют их и без того незавидное положение.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.