Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 12:07Россия

«Коммерсантъ»: следующая неделя в России тоже будет нерабочей

Президент РФ Владимир Путин и члены правительства провели совещание и приняли решение сделать нерабочей и следующую неделю с 6 по 12 апреля.


В репортаже для издания «Коммерсантъ» специальный корреспондент Андрей Колесников сообщил, что после совещания правительства с Владимиром Путиным было вынесено решение сделать нерабочей и следующую неделю. Таким образом, россияне останутся дома вторую неделю подряд.


Напомним, неделя с 28 марта по 5 апреля была объявлена в России нерабочей, чтобы люди могли оставаться дома на самоизоляции. Эта мера стала необходимой для того, чтобы остановить распространение нового вируса. Анна Попова, глава Роспотребнадзора, вчера, 1 апреля, сообщила, что нерабочие дни нужно продлить, поскольку инкубационный период болезни длится в среднем 14 дней, поэтому и находиться дома россиянам лучше в течение двух недель. Татьяна Голикова, вице-премьер-министр в разговоре с президентом также настаивала на продлении сроков самоизоляции, ведь показатели заболеваемости в стране не начали падать.

На 1 апреля коронавирусом в России заболело 2777 человек, из них 24 скончалось. Власти надеются на то, что продление нерабочих дней поспособствует остановке распространения болезни.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Колесников Андрей Владимирович, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.