Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 12:35В мире

Любители путешествий начали имитировать турпоездки дома

Любители путешествий по всему миру, оказавшись в условиях карантина, начали имитировать турпоездки дома.


Эпидемия коронавируса продолжает отражаться на всех видах деятельности человека. В условиях карантина людям рекомендовано максимально ограничить свое перемещение, а еще лучше самоизолироваться.

Однако любители активного отдыха не думают унывать. Люди начали имитировать путешествия дома, выкладывая в сеть видео с хештегом #staycation. Такая акция получила популярность по всем мире, о некоторых ее участниках рассказали в Daily Mail.

Семейная пара, Кит и Лиз Уэтли, засыпали пол своей гостиной песком, добавили к нему камни и облачились в купальные костюмы. Так пара выразила любовь к курортным пляжам города Буда, которые они часто посещали ранее.

Стюрт Баррет, фанат серфинга из Великобритании, не бросил свое хобби даже в условиях карантина. Для этого Стюарт нарядил сына в костюм акулы, дочери дал роль отдыхающей на пляже туристки, а сам стал на доску на фоне океанских волн, шумящих из телевизора. Роль волны в этой постановке досталась кухонному столу.

Пара из столицы Франции не стала сильно расстраиваться, отменив из-за коронавируса поездку в Мексику. Вместо этого парижане устроили фотосессию на фоне домашнего монитора, меняя заставки на экране.


Австралийской супружеской паре пришлось отменить круизное путешествие, приуроченное к 53-ей годовщине их свадьбы. На время карантина их комната превратилась в подобие палубы лайнера с шезлонгами, пляжными халатами и видами моря на экране телевизора.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.