Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 15:00Здоровье

Названы сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Главный специалист медико-биологического агентства Российской Федерации в программе "Первого канала" назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в стране. Виктор Никифоров заявил, что к лету вспышка заболеваний пойдет на убыль.


Инфекционист высказал предположение, что пик заболеваний придется на первую декаду апреля. После десятого апреля рост случаев заражения начнет падать, это будет продолжаться в течение 10-12 недель, что характерно для вирусов этого типа. Так что к началу лета эпидемия коронавируса в России прекратится, по словам Виктора Никифорова.

Ранее поступила информация от Николая Брико, главного внештатного эпидемиолога Министерства здравоохранения, о том, что пик заболеваемости COVID-19 пришелся на последний день марта. По словам Николая Брико, возможно увеличение количества новых случаев заражения еще в течение нескольких дней, после чего статистика случаев заболевания изменится в лучшую сторону.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Комментатор
8 апреля 2020 21:15
Эпидемия только в России закончится? Она закончится ,пока не переболеет 2/3 населения Земного шара.Смертность будет падать,а больные будут выздоравливать сами,как от обычного ОРВи.А в России все только начинается.
Комментатор
18 апреля 2020 16:08
Что-то неточный прогноз
Добавить комментарий


Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.