Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 15:41Политика

Песков прокомментировал возможность переноса парада Победы

Дмитрий Песков прокомментировал слухи, касающиеся отмены парада Победы на 9 мая. Пресс-секретарь президента утверждает, что окончательное решение еще не принято.


Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал свои комментарии по теме отмены празднования 9 мая на Площади Победы. Он признался, что подготовка к важному мероприятию велась задолго до того, как объявили о пандемии.

Однако на данный момент времени оставлять в силе все, что планировалось ранее, нецелесообразно и, что самое важное, небезопасно. Песков добавляет, что репетиции и всяческие подготовительные моменты шли уже давно, тем не менее, коронавирус внес свои условия, игнорировать которые нельзя.

Также пресс-секретарь заявляет, что на сегодняшний день идут переговоры по поводу того, в каком формате будет проведено празднование Дня Победы, и будет ли оно вообще. Однако никакой конкретной информации об этом пока нет.


Напоминаем, что власти рассматривают альтернативные варианты проведения мероприятия. Одним из вариантов является парад без задействования трибун и зрителей.

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.