Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 22:48Здоровье

Русские врачи из США сделали важнейшее обращение к россиянам

Русские врачи, работающие на территории США, не устают обращаться к гражданам России на своих страницах в Facebook. Так они стараются объяснить реальное положение дел.


Ираклий Бузиашвили и Евгений Пинелис, работающие в больницах Нью-Йорка, пытаются донести до россиян, как на самом деле в мире обстоит ситуация с коронавирусом.

На данный момент США вышли на первое место среди смертности населения от вируса COVID-19. Количество скончавшихся превысило число в четыре с половиной тысячи человек. В целом же инфицировано более 205 тысяч американцев.

Однако не все всерьез воспринимают угрозу заражения коронавирусом. Поэтому Ираклий Бузиашвили, эндокринолог из России, работающий в США, пытается донести до общественности масштабы проблемы.

Врач рассказал, насколько сильно в последнее время увеличились объемы работы. Если раньше на протяжении недели в больнице умирали 2-3 пациента, теперь от коронавируса умирает до десяти человек.

Невероятный наплыв зараженных сильно сказывается, и персонала катастрофически не хватает. Врачи вынужденны заменять друг друга и производить диагностику больных с заболеваниями, на которых не специализируются.


Другой врач из Нью-Йорка, Евгений Пинелис, также регулярно делится опытом своей работы в критических условиях на страницах своих соцсетей. Врач рассказал, что ему сильно не хватает навыков работы с аппаратами искусственной вентиляции легких. Так как раньше работать с ними приходилось не часто и не в таком интенсивном режиме.

Евгению не нравится, что не все пациенты согласны безоговорочно выполнять предписания врачей, сильно мешая их работе. Чаще всего это касается нарушения постельного режима.


Не забывают медики и благодарить всех неравнодушных людей за бесконечные слова поддержки, которые получают врачи в это нелегкое время. По словам Пинелиса, это очень сильно помогает им в таком нелегком деле.

Автор: Станислав Медведев
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.