Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 18:56Политика

Нидерланды скрыли факт уничтожения мирного населения в Ираке

Правительство Нидерландов решило скрыть от общественности тот факт, что их военными массово уничтожались мирные жители в ходе бомбардировки террористических позиций в Ираке в 2015 году. Такое сообщение поступило от официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.


В ходе операции военно-воздушных сил Нидерландов погибло 70 мирных жителей. При этом от министра обороны этого государства следовали всяческие оправдания. Со слов дипломата, в Нидерланды якобы до сегодняшнего дня никому не было известно об истинных масштабах случившегося. А в неведении были из-за того, что Вашингтон не посчитал нужным предоставлять окончательные сведения о жертвах совершенного авианалета.

Напомним, ранее представители нидерландских властей рассказывали примерно о 70 жителях, которые погибли в результате авиабомбардировки голландских истребителей F-16 в ходе антитеррористических военных операций 2015 года в Ираке. Тогда ВВС Нидерландов активно участвовали в военных действиях созданной международной коалиции против запрещенного в России Исламского государства.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Захаров Андрей Вячеславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.