Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 07:34Общество

Итальянцы приготовили борщ для русских. Это возмутило украинцев

Российские врачи в Италии помогают своим коллегам побороть коронавирусную инфекцию. Итальянские повара в качестве благодарности решили побаловать врачей борщом. Это очень возмутило украинских пользователей сети Facebook.


Об этом рассказал российский вирусолог Александр Семенов на своей странице в Facebook. По его словам, секрет приготовления борща никто не раскрывал, это был личный посыл повара, который даже попросил извинить его, так как он готовил блюдо в первый раз.

Украинцы весьма негативно прокомментировали пост Александра Семенова. Пользователи посчитали неуважением то, что самое известное украинское блюдо приготовили для русских врачей. Также украинцы заявили, что российский триколор, изображенный на табличке с извинениями повара, следовало заменить на украинский флаг.

Напомним, специалисты-вирусологи прибыли в Италию 24 марта. Россия также направила груз гуманитарной помощи, для того чтобы помочь Италии сдержать постоянно растущий уровень заболеваний COVID-19 в стране.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Комментатор
3 апреля 2020 12:58
Как по украински "зависть"?
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Семенов Алексей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.