Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 07:41Авто

На продажу выставили Ford F-100 1970 года с немецким двигателем

Любители автомобильного тюнинга довольно часто переставляют силовые агрегаты с разных моделей. Чаще всего устанавливают компактный, но мощный LS V8 GM. Его ставили в Mazda MX-5 и даже в Mini Cooper.


Но нашёлся автолюбитель, который решил поступить наоборот. В свой раритетный пикап Ford F-100 семидесятых годов он установил двигатель от Volkswagen. В настоящее время он продаёт свою поделку на одном из автомобильных аукционов. Внешне старый грузовик ничем не выделяется, секрет из Вольфсбурга находится у него прямо под капотом.


Легендарный грузовой автомобиль Ford F-серии пятого поколения оснащен двигателем Volkswagen TDI объемом 1,9 литра. Вместо шестицилиндрового двигателя, пожирающего топливо буквально ведрами, ему поставили вполне экономичную силовую установку. По словам продавца, пикап по-прежнему развивает скорость 130 км/ч, но теперь с помощью немецкого дизельного мотора потребляет 8 литров топлива на 100 километров.


Чтобы компенсировать потерю веса на передней оси, который раньше обеспечивался тяжёлым американским двигателем, автолюбителю пришлось отпилить передние пружины на десять сантиметров для выравнивания передней оси относительно задней.

Также замене подверглась коробка передач пикапа. Всё трансмиссию вместе с маховиком, сцеплением и стартером владелец взял у Toyota.


Что касается внешнего вида продаваемого грузовика, возраст проявил себя в виде очагов ржавчины по всему кузову. Продавец не стал скрывать недостатки и предоставил множество фотографий, в том числе и интерьера. По его словам, кузов был полностью обработан и законсервирован некоторое время назад, но коррозия всё равно вернулась.

Цену мгновенного выкупа на аукционе продавец назначил в 9 тысяч долларов США, а текущая ставка сейчас составляет 3 500 долларов.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.