Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 13:45Авто

Сокращение? McLaren Elva будет еще более эксклюзивным

McLaren представил шикарный Elva еще в конце осени прошлого года, когда компания заявила, что спидстер будет стоить 1,69 млн долларов для тех, кто заинтересован в покупке современной реплики гоночной машины M1A 1960-х годов.


Ценник не изменился, но нужно поторопиться и купить его, так как серия выпуска всего в 399 автомобилей, о которых было объявлено изначально, резко сокращается на 150 штук. Иными словами, только 249 счастливчиков будут иметь возможность претендовать на суперкар с открытым верхом.


Весьма неожиданное заявление сделал главный секретарь McLaren Майк Флевитт. В недавнем интервью The Australian Financial Review генеральный директор Woking сказал, что это решение было принято после вопросов покупателей: "Отзывы наших клиентов таковы, что они думают, что автомобиль должен быть более эксклюзивным, поэтому мы ограничены цифрой 249".


Конечно, это официальное слово от компании, но некоторые зададутся вопросом, не столкнулась ли компания McLaren с какими-то проблемами с поиском покупателей на Elva и решил "сохранить лицо", сделав автомобиль "более эксклюзивным".


Вероятно, никто никогда не найдет реального ответа на то, что действительно вызвало резкое сокращение производства, но одно можно сказать наверняка - последний член серии Ultimate будет еще редким автомобилем, чем первоначально объявлено.


Интересно, что портал компании уже обновил пресс-релиз, который сперва вышел 13 ноября, поскольку там больше не говорится, что автомобиль будет выпущен в количестве - 399. Сейчас там сказано, что всего будет выпущено 249 этих машин. Поставки клиентам самого легкого дорожного 804-сильного спидстера McLaren, запланированы на конец года.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Супер Роман Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.