Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 19:00Авто

Пекинский автосалон перенесен на конец сентября

Автошоу в столице Поднебесной отложено в связи с пандемией коронавируса.


Изначально автосалон в Пекине (официальное название AUTO CHINA 2020) должен был пройти в период с 21 по 30 апреля. Теперь же в новых планах значится отрезок с 26 сентября по 5 октября. В официальном заявлении от организаторов мероприятия указано, что перенос обусловлен защитой здоровья и безопасности участников, зрителей.

Стоит констатировать, что в связи с распространением COVID-19 многие автомобильные мероприятия не состоятся или пройдут в ином формате. Так, был отменен автосалон в Детройте. Вместо этого выставочные площади Cobo Hall экстренно переоборудовали под госпиталь.


В свою очередь автошоу в Париже пройдет в формате деловой встречи представителей бизнеса. Подробности проведения мероприятия станут известны позднее. Наконец, пока под большим вопросом дата проведения фестиваля скорости в Гудвуде.

Напомним, что свои истоки коронавирус берет из китайской провинции Хубей. Несмотря на то, что местные власти пошли на смягчение карантина, существуют прогнозы о второй волне эпидемии.

Кроме того, во многих странах автомобильная индустрия терпит серьезные убытки. Люди вынуждены сидеть дома и тратить накопленные средства на более насущные нужды.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.