Эксперты предположили, что политика, которую ведут США при поддержке стран Запада, может вызвать новую волну коронавируса.
Эксперты предположили, что политика, которую ведут США при поддержке стран Запада, может вызвать новую волну коронавируса.Экспертов возмущает полное отсутствие международной солидарности по отношению к России. Такое мнение породил отказ США, Евросоюза, Великобритании, Украины и Грузии в подписании проекта резолюций, которые могли бы поспособствовать отмене санкций.
Это сильно мешает объедению усилий всех стран для совместной борьбы с коронавирусом. Политологи считают, что руководство западных государств старается сохранить свое превосходство на экономическом рынке после завершения эпидемии COVID-19. И не стремятся даже в такое нелегкое время к возможному прекращению конфликтов и отмене санкций.
Алексей Пушков, представитель Совета Федерации по информационной политике, считает, что именно такая политика США и стран Запада мешает объединить все доступные ресурсы для совместной борьбы с коронавирусом.