Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 21:36Авто

Представлены рендеры Cadillac Celestiq

Флагманский седан Celestiq от Cadillac обещает стать полностью электрическим.



Известно, что в марте текущего года General Motors объявила о своих глобальных планах по электрификации модельного ряда. Информация о новой стратегии совпала с презентацией аккумуляторных батарей Ultium.


Репортеры также узнали о том, что будут электрифицированы как действующие модели, так и появятся новые. Две из них будут принадлежать семейству Cadillac – кроссовер Lyriq и седан Celestiq.


Дата выхода последнего пока не известна, однако это не мешает появлению рендерных изображений. Вполне возможно, что машина получит совершенно новый дизайн передней части. Акцент добавят вертикальные ходовые огни, а также узкие основные фары.

Корпус отличает присутствие многочисленных металлических элементов как спереди, так и сзади. Кроме того, массивная стойка делает автомобиль визуально тяжелым.


Судя по рендеру, некоторые ребристые формы позаимствованы от представителей Cadillac десятилетней давности. Что же касается внутренней отделки Celestiq, то по всей видимости там будут использованы только высококачественные материалы.

Пока остается догадываться, кто станет первым электрическим представителем в линейке Cadillac. И первенство кроссовера уже не так очевидно.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.