Специалисты из Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета исследовали некоторых кошек на коронавирус. Оказалось, что 15% исследуемых животных являются носителями коронавирусной инфекции.
Специалисты из Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета исследовали некоторых кошек на коронавирус. Оказалось, что 15% исследуемых животных являются носителями коронавирусной инфекции.«Данные нашего исследования показали, что вирус Covid-19 заразил кошек в Ухане во время вспышки инфекции», - сообщают представители института и университета, которые исследовали животных.До распространения вирусной инфекции в Ухане кошки заражены не были, об этом также заявляют исследователи.
Учёные просят проверить кошек и в других странах, ведь могут быть и другие случаи заражения. Животные являются носителями, которые могут распространять коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения также проверяет возможность заражения собаки в Гонконге.