Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Чеснок и водка не помогут»: русский с вирусом из Нью-Йорка

На одном из известных Нью-Йоркских форумов появилась история русской семьи, которая там проживает. Пользователь рассказывает о жизни в городе, как там борются с вирусом и как он сам заболел Covid-19.


В феврале в Нью-Йорке было мало заражённых и не было всеобщей паники. Но к началу марта ситуация ухудшилась и власти предупредили граждан, что все должны самоизолироваться.

Как рассказал автор, латиноамериканцы и эмигранты не придавали особого значения предупреждениям властей, думая, что это всё наигранная паника. Но к 12 марта, людей стало значительно меньше на улицах и даже в час-пик в метро были свободные места.


«Примерно до 12 марта город жил обычно жизнью. С 17 марта я перестал работать, через пару дней на самоизоляцию ушла и жена. Но через три дня у жены появились первые симптомы, следом за ней у меня. От гриппа мы привиты и сразу не поняли, что это коронавирус. Так как симптомы как при обычном ОРВИ. Слабость – самое мерзкое ощущение», - пишет автор.

Парень думает, что настоящее количество заражённых намного больше, чем говорят. Тесты делают только тем, кто обращается за помощью, а некоторые просто болеют дома и не вызывают врача. Автор рассказывает, что госпитали забиты, коек не хватает, открываются дополнительные помещения, оборудованные под больницы.


«Глядя на то, как относятся к вирусу в РФ, хочется плакать. Сидите по домам, идиоты. Это не шутки. Всё будет очень быстро, и ваша система здравоохранения не успеет вам помочь. Не помогут ни чеснок, ни водка…», - обращается к россиянам парень из Нью-Йорка.

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Комментатор
4 апреля 2020 18:45
кто ему визу выдал? какой нью йорк, какая семья? ты че там делаешь
Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.