Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 апр 15:42Общество

Роспотребнадзор объяснил оптимистичный сценарий по COVID-2019

Россия, находясь в борьбе с коронавирусной инфекцией, опирается на оптимистичный сценарий по COVID-2019. Такое заявление сделала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в фильме "Опасный вирус", транслируемый на телеканале "Россия 1".


Как говорит Попова, ведомством были рассмотрены несколько возможных сценариев развития событий — от самого оптимистичного и до самого неблагоприятного.

Факт того, что страна идет по оптимистичному сценарию объясняется тем, что в стране на протяжении двух месяцев интенсивном борьбы с китайским вирусом были приняты все необходимые меры.

Эпидемия коронавирусной инфекции охватила практически весь мир. Только в России зафиксировано 4731 случай заражения вирусом (3357 из них — в столице), 43 летальных случая, 333 справились с болезнью.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Попова Алена Владимировна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.