Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 10:12Авто

Представлен 2020 Zenvo TSR-S – гиперкар из Дании

Представлен суперкар из Дании 2020 Zenvo TSR-S. Автомобиль должны были показать на автосалоне в Женеве. Однако в связи с его отменой своеобразная презентация прошла в YouTube на канале Shmee150.


В линейке датской компании Topaz уже есть несколько автомобилей Zenvo. Первопроходцем был TS1-GT. Дальше последовал гоночный вариант TSR. И, наконец, появился TSR-S. Приставка S означает, что машина адаптирована для дорог общего пользования.


Основным компонентом автомобиля являются детали из углеводородного волокна. Оно задействовано и в колесах. В кузове все элементы варьируются в своеобразных узорах. Даже крышка капота имеет сложную форму, что никоим образом не умоляет достоинств транспорта.


В движение гиперкар приводится уже знакомым по предыдущим моделям V8 с двойным наддувом на 5,8 литра и 1177 лошадиных сил. Все свои усилия мотор передает на заднюю ось.


Порог в 100 км/час автомобиль берет всего за 2,8 секунды. Скоростной же максимум составляет 325 километров.

Планируется выпустить всего лишь 5 автомобилей, по одному ежегодно. Стоимость каждого из них составит 1,63 миллиона долларов (126 миллионов и 704 тысяч рублей).

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Супер Роман Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.