Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 10:59Украина

За сутки почти 11 тысяч граждан Украины вернулись домой из-за границы

За прошедшие сутки около 11 тысяч человек вернулись в Украину. Количество людей, зараженных коронавирусом, на данный момент увеличилось до 1225 человек в стране.


В Госпогранслужбе отметили, что пограничники с помощью сотрудников санитарно-карантинных подразделений проводили скрининг температуры и опрашивали о состоянии здоровья более 12 тысяч человек, направлявшихся в Украину. Врачебная проверка признаков заражения коронавирусом не показала.


Кроме того, за сутки Украину покинуло около пяти тысяч человек, из них почти две тысячи иностранцев. Стоит отметить, что за прошедшие сутки в пропускных пунктах выявили трех нарушителей карантина, данная информация была передана сотрудникам полиции.

Раньше кабинет министров Украины принял постановление о повышении строгости карантинных мер в стране в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.