Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 14:16Авто

Две Skoda Kodiaq RS дополнят воздушную скорую помощь Великобритании

Специализированные автомобили Skoda Kodiaq RS будут обслуживать графства Уорикшир и Нортгемптоншир, Дербишир, Лестершир и Ратленд.


Skoda Kodiaq RS 4x4 будут оказывать наземную поддержку вертолетам скорой помощи благотворительной организации Air Ambulance Service, которые не летают в темное время суток. С начала этого года находящиеся в автопарке транспортные средства осуществили уже большее 600 выездов по экстренным сигналам.


Поэтому у организации возникла потребность в автомобилях, которые бы могли добраться до труднодоступных мест и взять на борт необходимый набор спасательного оборудования. В результате выбор пал на полноприводной Skoda Kodiaq RS с двухлитровым дизелем на 236 лошадиных сил.


Естественно, что внедорожники прошли необходимую техническую адаптацию под нужды медиков. Теперь они присоединились к другим представителям Skoda.


Кстати, Kodiaq приглянулся и британской полиции. Мощный vRS успешно используется для преследования нарушителей. Остается добавить, что на Туманном Альбионе используются и другие модели Skoda – Fabia, Scala, Karoq и Octavia. Последняя повсеместно задействована как автомобиль первой фельдшерской помощи.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.