Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 18:06Авто

Во Флориде сгорели 3500 автомобилей, предназначенных для аренды

Неожиданно вспыхнувший во Флориде пожар уничтожил почти 4 тысячи авто. Пожар произошел вечером в минувшую пятницу неподалеку от юго-западного аэропорта Флориды. К счастью, обошлось без человеческих жертв.



Огонь распространился на площади, превышающей 15 акров. До сих пор причина возгорания точно не установлена. По одной из версий, под влиянием горячих выбросов из автомобилей могла воспламениться сухая трава. Учитывая жаркую погоду и длительное отсутствие во Флориде осадков, гипотеза выглядит вполне правдоподобной.


На борьбу с пламенем были брошены расчеты спасателей как самого округа, так и соседних территорий. В свою очередь пожарная авиация совершила 80 водяных сбросов на очаг бедствия.


Исправно выполняли свою работу и полицейские. Они перекрыли территорию и направляли других водителей в объезд по другим магистралям.


Тушением пожара занимались всю ночь, и к утру субботы получилось полностью справиться с огнем. Более того, еще 3800 машин, стоявших на этой территории, не пострадали, и их удалось переправить в безопасное место.


Наверняка, компания-владелица сгоревшего автопарка получит страховку. Тем не менее, инцидент должен стать уроком того, что чрезвычайно рискованно размещать почти 7 тысяч единиц транспорта на сухой траве и под палящим солнцем.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.