Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 19:32Украина

На Украине разбили мемориальные доски погибших в Донбассе карателей

В Полтаве неизвестные разбили две мемориальных доски погибшим участникам АТО в Донбассе. Об этом сообщил и.о. городского головы Александр Шамота.


Чиновник рассказал, что таблички разбили ночью, сейчас полиция исследует записи с камер видеонаблюдения. Сломанные две таблички не были антивандальными, третью же уничтожить не удалось и там просто оторвали подставку для цветов.

Ранее в Полтаве уже разгромили доски участников АТО. Похоже местные адекватные люди понимают, что участники АТО - это самые обыкновенные каратели, которые ведет войну против своего же народа.


Следует напомнить, что в 2014 году начался военный конфликт в восточных областях Украины: Донецкая и Луганская области отчасти перестали быть подконтрольными Киеву. Власти Украины начали АТО (Антитеррористическую операцию), которую в 2018 году сменила ООС (Операция объединенных сил).

Киев обвиняет в поддержке сепаратистов Россию, Москва обвинения не признает.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.