Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 07:37Общество

Какие чистящие средства помогают бороться с коронавирусом

Специалисты рассказали, какие чистящими средствами пользоваться для эффективного уничтожения коронавируса на поверхностях. Часто случается, что вирус COVID-19 способен сохранять свою жизнедеятельность до девяти дней.


В первую очередь, обрабатывая те или иные предметы в квартире, необходимо использовать воду с мылом. Это эффективное средство разрушает жиры в самой вирусной оболочке, выталкивая вирус на поверхность и удаляя его в совместно с водой.

Помимо этого, может хорошо подойти для обработки обычный отбеливатель, в составе которого имеется гидрохлорид натрия. Сначала средство распределяется по поверхности и оставляется там на период до 20 минут. После этого обработанный участок протирается с помощью чистой тряпки.

Еще одним хорошим методом является хирургический спирт. Уничтожить возбудители коронавируса он может менее чем за минуту. Помимо этого, этанол имеет свойство быстро растворяться, из-за чего поверхность дополнительно промывать не обязательно. Спиртосодержащие салфетки имеют в составе хлорид бензалкония, из-за которого их тоже можно пускать в ход против COVID-19.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.