Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 12:20Украина

Коронавирус на Украине: число погибших растёт

Число инфицированных коронавирусом на Украине стремительно растет. За сутки добавилось еще 68 случаев.


Утром, 6 апреля, Министерство здравоохранения Украины обнародовало неутешительные данные. По состоянию на этот день, общее число инфицированных коронавирусом на Украине составляет 1319 человек.

Растет и число летальных случаев. По официальным данным, вследствие коронавирусной инфекции умерли 38 человек. Но есть и позитивные новости – 28 человек успешно вылечились от COVID-19.


В настоящее время случаи заражения зафиксированы во всех 24 областях страны. Менее всего в Харьковской области – 1 человек. Больше всего в столице – 234, и в Киевской области – 91. В Ивано-Франковской области также напряженная ситуация – здесь новым вирусом инфицировано 116 человек. Также небольшое число инфицированных наблюдается в Луганской, Черниговской, Херсонской и Хмельницкой и Донецкой областях.

Остается надеяться, что ужесточение карантинных мер, которые Кабинет Министров ввел с 6 апреля, поможет остановить распространение заболевания.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.