Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новейший танк Т-90М «Прорыв» поступит в войска РФ в 2020 году

В последние годы российская армия стала одной из лучших в мире. Различные рода войск пополняются самой последней научно-технической мыслью человечества. Расскажем о в танковых войсках.


А вернее, о флагмане. Модернизированный танк Т-90М «Прорыв» начнёт службу в российской армии в уже в этом году. Об этом сообщает исполнительный директор компании «Ростех» Олег Евтушенко.

«Уралвагонзавод» завершил государственные испытания танка Т-90М «Прорыв», в этому году мы начнем его поставки в войска», — в интервью РИА Новости рассказывает Евтушенко.


Российский танк Т-90 и его модификации по оценкам всех мировых военных аналитиков, превосходят по боевым показателям конкурентов из других стран. Не могут с нимж тягаться даже Abrams и Leopard 2.

Российская машина по характеристикам превосходит зарубежные танки, которые в боевых действиях ведут себя не лучшим образом. Примером являются потери танков Leopard и Abrams в военных действиях на Ближнем Востоке. По сравнению с конкурентами танк Т-90, который воевал на стороне правительственных войск Сирийской Арабской Республики, оказался крепким орешком, рассказывает военный эксперт Алексей Леонков в интервью RT.


Специалист подчеркивает, что Российская Федерация не останавливала работы по усовершенствованию платформ Т-90 и Т-72 и сегодня есть чем похвастаться.

Модернизация привела к улучшению боевых качеств всех наших бронемашин. Такой танк усилит специализированные военные части. А сама модернизация своевременна, ибо здесь закладывается база на перспективу пользования данных военных машин в течение не менее 5 лет, заключает эксперт.

Т-90М «Прорыв» поступит в российские войска по контракту в рамках ВТФ «Армия-2019». Боевая машина имеет более мощный силовой агрегат и новую башню. Танк также имеет новый прицел, который обеспечивает ведение боевых действий даже ночью.

Главная изюминка Т-90М «Прорыв» - это быстрый обмен информацией с другими танками в режиме реального боевого времени.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Орешкин Дмитрий Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.