Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 14:10Общество

Минкульт ужесточит наказания за нелегальный контент в Сети

За размещение нелегального контента в сети Министерством культуры Российской Федерации будут ужесточены наказания. Исходя из этого, станет значительно проще блокировать сайты с пиратским наполнением.


Минкультом России планируется провести мероприятия по еще большему усложнению для размещения нелегального контента.

Над новыми законопроектами уже ведется активная работа. Благодаря им антипиратское законодательство существенно ужесточится. Пока что все нововведения коснутся лишь тех ресурсов, которые размещают у себя пиратскую продукцию.

Точных данных по обновленным штрафным санкциям пока нет. На данный момент интернет-провайдеры должны проводить блокировку сайтов по указанию Роскомнадзора за три дня, соответственно, этот срок хотят существенно уменьшить.


Текущие штрафы же могут доходить до отметки в 700 000 рублей за первое нарушение.

Планируемые поправки должны вступить в силу не раньше декабря текущего года.

На сегодняшний день из-за пандемии коронавируса практически все общественные места, в том числе и кинотеатры, остаются закрытыми, так что ценители кинематографа перешли в интернет, где и смотрят киноновинки в режиме онлайн, зачастую нелегально.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.