Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 14:48Россия / Экономика

Экономист призвал выплатить каждому россиянину 50 тыс руб

Специалист в области экономики и финансов сообщил, что государство вполне может выплатить каждому россиянину по 50 тысяч рублей в связи с пандемией коронавируса.


На прошлой неделе указом президента были введен нерабочий режим до конца апреля. На такие меры власти пошли в связи с быстрым распространением нового коронавируса. Напомним, впервые заболевание было зафиксировано в Китае в декабре 2019 года, после чего вирус быстро распространился по миру. На сегодня количество инфицированных в мире составляет около 1,2 миллиона человек.


Старший эксперт Института экономической политики им. Гайдара Сергей Жаворонков поделился мнением о том, что власти страны могли бы поддержать граждан денежными выплатами. Многие наши соотечественники оказались в тяжелом положении в связи с экономическим кризисом. По мнению эксперта, сумма в 50 тысяч рублей была бы адекватной. Экономист уверен, что у государства такая возможность есть и средства найдутся.

Сумма в 95 миллиардов долларов, которая нужна для обеспечения всех граждан, есть в Фонде национального благосостояния. Кроме того, эксперт сообщил, что в золотовалютном резерве страны также имеется достаточное количество средств.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.