Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 15:25В мире

Сербские военные проверили в деле вертолеты Ми-35М

Вчера, 5 апреля, на одном из сербских военных полигонов проходили тренировочные занятия 714-й противотанковой эскадрильи 98-й авиационной бригады воздушных сил Сербии. На их вооружении пребывают вертолеты марки Ми-35М.


На опубликованных снимках видно, как сербские военные с использованием этих винтокрылых машин ликвидируют цели на земле, выступающие симуляторами вражеской бронированной техники. Наблюдение за маневрами вел глава военного ведомства Сербии Александр Вулич. Он также отметил, что Ми-35М сумели продемонстрировать умение качественно справляться с поставленными задачами.


После проведенных полетов военнослужащие Сербии сообщили о высоких показателях эффективности вооружения боевого вертолета. Это касается управляемых ракет «Атака» и 23-миллиметровой пушки ГШ-23Л.


Напомним, 2 декабря прошлого года Сербия получила 4 вертолета марки Ми-35М, а 7 декабря проходила их официальная презентация под Белградом. На мероприятии также присутствовал глава государства Александр Вулич.

Автор: Наталья Носенко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.