Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 16:49В мире

В Евросоюзе рассказали о снятии санкций в отношении России

Представители Евросоюза сообщили России, что пандемия коронавируса не является основанием снятия со страны санкций.


Весь мир сейчас будто замер в связи с распространением коронавируса и объявлением ВОЗ пандемии. Приостановлена работа многих предприятий и учреждений, а люди в основном находятся дома. Власти стран сделали для своих граждан ряд поблажек, чего нельзя сказать о международных организациях, по мнению которых, пандемия – не повод отменять некоторые решения и санкции.


По сообщениям ТАСС, руководство ЕС не желает отменять антироссийские санкции даже в связи с тяжелой ситуацией по всему миру. Несмотря на то, что сейчас главным вопросом для человечества является остановка распространения нового вируса и поддержка системы здравоохранения, выполнение санкций никто отменять не будет.

В понедельник, 6 апреля, в Брюсселе состоялся видеобрифинг высших должностных лиц ЕС, где Питер Стано, представитель Европейской комиссии, дал однозначный ответ на волнующий вопрос. По его мнению, санкции не станут препятствием для борьбы с коронавирусом в России.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.