Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 18:41Общество

"Выжить смогут не все": Эксперт сделал прогноз для туристических фирм

Гендиректор турфирмы “Planeta-top” Элеонора Евдокимова рассказала, как туристические компании смогут пережить пандемию коронавируса. По словам эксперта, испытание выдержат не все и многим небольшим компаниям придется закрыться.


Специалист рассказала, что множество россиян восприняли нерабочую неделю как каникулы вместо того, чтобы серьезно отнестись к карантину. Совершалось множество попыток купить билеты в другие города, но большинство фирм отказывали, ссылаясь на запрет на выезды и бронирования по Российской Федерации, действующий до 1 июня.

Для того, чтобы туристический бизнес смог выдержать тяжелое время, рекомендуется не отменять, а переносить поездки на другое время, был даже организован соответствующий флешмоб. Евдокимова заявила, что есть вероятность того, что после окончания изоляционного режима участятся путешествия внутри страны.


Пока не известно, как сложится ситуация с майскими праздниками, поскольку прямо перед ними назначенный срок карантина заканчивается, если его не продлят. Точно рассчитать, что будет дальше, невозможно.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.