Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 20:04Россия / Общество

Как не прогнать из дома счастье: что нельзя делать на Благовещение

Благовещение Пресвятой Богородицы – один из самых важных праздников в христианстве. С этим днем издавна связано много примет и запретов.


В первую очередь на 7 апреля квартира должна сиять чистотой – это принесет в жизнь благополучие и удачу. Однако уборку стоит сделать заранее, 4 или 5 апреля – убираться в канун Благовещения не рекомендовано.

Кроме того, в этот праздник запрещен любой труд – особенно нежелательно заниматься уборкой, стиркой или шитьем. Также не стоит употреблять спиртное, а тем более ругаться или вредить как людям, так и животным. Более того, не стоит даже допускать плохих мыслей или желать остальным дурных вещей, чтобы не накликать несчастье.

Еще нехорошей приметой считается одалживать кому-то деньги в этот день.


Кстати, 7 апреля можно узнать, чем погода порадует в будущем – какая обстановка будет за окном в этот день, такая же должна быть и на Пасху, а если вдруг случится дождь, можно ждать богатый урожай пшеницы. Если же на Благовещение прогремит гроза, стоит ожидать жаркое лето.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.