Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 06:52Авто

Volkswagen усомнился в кончине двигателя внутреннего сгорания

По мнению VW, альтернативой традиционному горючему для двигателей может стать синтетическое топливо.


Известно, что Volkswagen направляет значительные силы и финансовые вливания на электрификацию собственного модельного ряда. Однако при этом не сбрасываются со счетов и обычные моторы.


По словам Матиаса Рабе, технического директора VW, вопреки многочисленным прогнозам двигатели внутреннего сгорания будут существовать еще достаточно долго. И этому имеется несколько объяснений.

Во-первых, электромобили все еще пока имеют ограничения в плане максимального диапазона. Во-вторых, не до конца решена еще проблема, связанная с габаритами и излишним весом аккумуляторных батарей.


Поэтому перспективным является работа над синтетическим топливом, которое сейчас успешно используется в авиации. Поэтому Volkswagen имеет амбициозную цель – стать лидером по минимальным выбросам CO2, сохранив при этом и двигатели внутреннего сгорания.

Более того, некоторые модели от VW Group уже перешил на сжатый природный газ. К примеру, речь идет о Golf TGI, Skoda Octavia G-TEC и некоторых других. Правда, такие автомобили пока доступны не на всех рынках.

Кстати, в BMW, основного конкурента Volkswagen также верят в будущее традиционных агрегатов. Им может быть отмерено еще примерно 30 лет.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.