Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 10:36Россия

Названы профессии, которые «убил» коронавирус

В связи с пандемией коронавируса и объявлением карантина многие профессии в России оказались невостребованными.


Минимум до конца апреля вся страна будет находиться дома, придерживаясь режима самоизоляции. В связи с этим упал спрос на определенный круг профессий, которые ранее являлись очень востребованными. В частности, ненужными в условиях карантина оказались официанты, уборщики, охранники, повара. Эти данные удалось получить в результате опроса нескольких рекрутинговых компаний, сообщает РИА Новости.

Сервис поиска работы Worki рассказывает, что в марте уменьшилась потребность в работниках ресторанного и гостиничного дела.

Невостребованными оказались и профессии медсестер, хотя те вакансии, что есть в наличии, предлагают повышенную заработную плату. В связи с временным закрытием ресторанов и кафе без работы остались повара, официанты, бармены. Теперь представителям этой сферы придется искать себя в чем-то другом.


Эксперты HeadHunter также сообщают, что могут быть сокращены такие профессии, как офис-менеджеры, работники индустрии красоты, фитнес-тренеры, секретари, горничные и ивент-менеджеры.

Есть и хорошая новость. Представители профессий face-to-face (лицом к лицу), по словам сотрудников Высшей школы экономики, будут востребованы даже в условиях пандемии. Это, например, профессия сиделки.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.