Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 10:43Россия

РЖД отменяет десятки поездов из-за распространения коронавируса

Следуя указаниям Минздрава, для предотвращения угрозы распространения вируса COVID-19 многие люди ушли на режим самоизоляции. Нерабочий режим продлен до 30 апреля, так что отпала необходимость в рабочих командировках. Все это ударило по пассажиропотоку железных дорог, вследствие этого РЖД заявило об отмене десятков поездов.


Ранее холдинг уже заявил об отмене и изменении частоты курсирования некоторых рейсов, всего в список попал 31 поезд. Из-за продления нерабочего режима пассажиропоток по некоторым направлениям составляет всего четверть от общего количества предложенных мест. По этим причинам компания "Российские железные дороги" заявила о временной отмене еще 53 поездов с 7 апреля.

Компания РЖД подчеркнула, что отмененные рейсы восполняются дублирующими составами. Также транзитные поезда, которые курсируют по пути следования отмененных составов, будут делать остановки в небольших населенных пунктах, чтобы не прерывать сообщение с ними.
Маршруты, которые не имеют дублирующих составов, будут работать в штатном режиме, заверили в РЖД.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.