Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

WhatsApp в связи с коронавирусом ввел новые ограничения

Для предотвращения распространения дезинформации про коронавирус в WhatsApp вводятся ограничения.


Теперь сообщения, имеющие маркировку с двойной стрелкой, можно пересылать за раз только в один чат. Пометка «двойная стрелка» означает, что отправитель не является автором текста и данное сообщение относится в часто пересылаемым. Об этом сообщили разработчики в блоге приложения.


Facebook, являющийся собственником WhatsApp, таким образом собирается контролировать ту информацию, которую пользователи часто пересылают, и не допускать распространения дезинформации по теме коронавируса. Принятые меры стали вынужденными в связи с тем, что многие пользователь начали распространять фейки через групповые и личные чаты.

Руководство компании сообщает: приложение WhatsApp было создано для личного общения, а не для копирования и пересылки неправдивой информации. Введенное ограничение должно замедлить пересылку фейков и постепенно свести такие действия на нет.

Напомним, ранее в WhatsApp можно было пересылать сообщение 250 контактам. Позднее оставили возможность отправлять выделенную информацию в пять чатов, а теперь – только в один.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.