Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 16:01В мире

Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме состоится 18 апреля

В храме Воскресения Христова (Храме Гроба Господня) в Иерусалиме состоится церемония схождения Благодатного огня. Церемония приходится на Великую Субботу, которая припадает в 2020 году на 18 апреля.


Религиозное событие пройдет без присутствия паломников. Количество участников будет ограничено. Число участников церемонии составит около 10 человек. Это обусловлено карантинными мерами по распространению коронавируса.

Актива Тор, глава департамента по делам диаспоры и мировых религий МИД Израиля, сообщил о том, что некоторые страны направят самолеты для получения Благодатного огня в аэропорту Бен-Гурион. После того, как состоится церемония, огонь будет доставлен представителям Греческой православной церкви, и его передача состоится рядом с Яффскими воротами старой части Иерусалима. Представители, прибывшие за огнем, не смогут покинуть самолеты из-за карантинных ограничений, но обязательно получат его.

Нужно отметить, что Храм Господня в Иерусалиме не работает с 25 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. Такое решение было принято церковным руководством, которое сотрудничает с полицией Израиля.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.